thumb

      Head Office in New-York

      775 New York Ave, Brooklyn, NY 11203

      Request a Quote

      Looking for a quality and affordable builder for your next project?

      * Please Fill Required Fields *
      img

      Toll Free

      1-800-987-6543

      Working Hours

      We are happy to meet you during our working hours. Please make an appointment.

      Защита от огня противопожарными стеклами Pilkington

      Автор admin Рубрика Производство

      08

      Апр
      2019

      При возведении современных объектов – промышленных и офисных зданий, школ, детских садиков, гостиниц, выставочных центров – особое внимание уделяют пожарной безопасности. Обычные флоат-стекла трескаются, если разница температур достигает 40°C. Поэтому для остекления при внутренних и внешних работах используют многослойные противопожарные стекла, которые сохраняют целостность под воздействием высоких температур, огня.
      Линейка Pilkington заслужила высокую оценку со стороны государственных служб пожарного надзора в России, США, странах Европы. Одними из самых примечательных моделей являются Pyrostop и Pyrodur. В чем их особенность? Попробуем разобраться, ознакомившись с техническими характеристиками, конструкцией, сферой применения.

      Серия Pyrostop

      Состоит из ударопрочных, огнестойких стекол с многослойной структурой. Благодаря высокой светопропускаемости серия нашла широкое применение в самых разных отраслях. Pyrostop успешно используют при обустройстве кинотеатров, офисных зданий в России, Польше, Чехии и других европейских государствах.
      Конструктивно такое стекло состоит из нескольких слоев, склеенных смолоподобным гелем из минеральной соли. При температуре от 120°C гель твердеет – образуется теплонепроницаемая оболочка, которая эффективно защищает от огня и продуктов горения.
      Согласно классификации, Pyrostop сочетается с рамами и креплениями EI. Стекла подвергались масштабным испытаниям, которые курировали независимые международные институты. Более 500 тестирований проводилось в деревянной, стальной, алюминиевой системах.
      Преимущества:

      • Соответствие европейским нормативам ISO, EN 12600 и американскому стандарту ASTM E 119.
      • Высокие звукоизоляционные характеристики.
      • Полная прозрачность, что гарантирует комфорт всем работникам и жителям здания, помещения (в случае пожара стекло темнеет, эффективно сдерживая жар открытого пламени).
      • Возможно использование в составе стеклопакетов.

      Серия Pyrodur

      Стекло применяют в качестве защиты от огня и горячего газа в дверях, перегородках. При пожаре оно сохраняет изоляцию и целостность на протяжении 30–60 минут. Это критически важный для эвакуации людей период.
      Стекло Pyrodur славится прекрасными звукоизолирующими характеристиками, используется при подготовке стальных и деревянных конструкций остекления. Ему характерны те же достоинства, что имеет бесцветное флоат-стекло. При этом огнестойкость соответствует классу Е и под воздействием открытого пламени сохраняется в течение 30–60 минут. Разработчикам удалось минимизировать показатели вторичного теплоизлучения от нагретого стекла.
      Заказывая Pyrodur и комбинируя его с бронированными, солнцезащитными, энергосберегающими, шумоизолирующими стеклами, проектная организация решает важные задачи:
      1) Высокий уровень термоизоляции (низкоэмиссионое стекло в сочетании с Pyrodur резко улучшает теплоизоляцию).
      2) Защита от солнечных лучей (при внешнем остеклении комбинированный стеклопакет из солнце- и огнезащитного компонентов снижает затраты на кондиционирование, так как здание меньше нагревается под воздействием УФ-излучения).
      3) Улучшение звукоизоляционных характеристик за счет комбинирования противопожарной основы с дополнительным звукоизолирующим стеклом.
      4) Прочность (огнезащитное стекло в сочетании с бронированным решает сразу же две задачи – защита от огня и противодействие разрушениям, вызванным вандальскими действиями).
      5) Оригинальный декор (Pyrodur, дополненный стеклом с декоративным напылением, станет ярким штрихом в общем дизайне).

      Оставить комментарий